Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская музыкальная школа» г.Новозыбкова


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

11 апреля 2018 года

 

11 апреля в большом зале детской музыкальной школы состоялся городской фестиваль «Светлая седмица», который проходил в рамках областного Пасхального фестиваля искусств и народного творчества.

В концерте приняли участие воскресные школы города храма в честь Чуда архистратига Михаила в Хонех, храма во имя Святой Троицы, а также учащиеся и педагоги детской музыкальной школы всех отделений, народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Гранд».

Учащиеся воскресных школ показали замечательные и интересные выступления, прославляющие Светлое Христово Воскресение.

В программе концерта звучали классические произведения, вокальные номера, посвященные Господу, России и весне.

С поздравительной речью выступил перед собравшимися благочинный Новозыбковского округа Брянской епархии протоиерей Владимир Похожай.

Радость Светлой седмицы, яркие подарили всем собравшимся в зале множество положительных эмоций. Музыка, которая звучала на концерте Пасхального фестиваля — возвышает дух человека, приближает людей к Богу. Язык музыки универсален, люди понимают и воспринимают его вне зависимости от их убеждений, вне зависимости от их вероисповедания. Эта музыка касается души каждого человека.

В финале праздника в исполнении вокального ансамбля «Созвучие» прозвучала замечательная песня «От Волги до Енисея». На этой весенней радостной ноте закончился праздничный концерт, но Светлая седмица продолжается. И мы надеемся, что наши общие усилия будут и дальше приносить добрые плоды, ведь жизнь дана человеку на добрые дела, от которых расцветает сердце. Надеемся, что этот фестиваль подарил всем радость общения и душевное тепло, рождающие добро и побуждающие к добрым делам.


copyright © образование и культура