Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская музыкальная школа» г.Новозыбкова


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

18 февраля 2016 года

 

18 февраля в дни месячника военно-патриотической работы в детской музыкальной школе состоялась литературно-музыкальная композиция «Героям Брянщины посвящается».


В лекции-концерте прозвучали произведения на патриотическую тематику. Вела мероприятие педагог теоретического отделения Кашанская Лада Владимировна, которая поведала ветеранам войны и труда, юным слушателям о партизанах нашего края , о всех , кто погиб за светлое дело-дело освобождения нашей Родины.


Учащиеся и педагоги всех отделений школы подготовили выступления, посвященные героям нашей Отчизны. В программе мероприятия прозвучали такие инструментальные произведения ,как«Вальс» из кинофильма «На 7 ветрах» о героизме, стойкости и большой верной и светлой любви; «Дорога на Карачев», русская пляска «Русского». В исполнении учащихся и педагогов школы зрители услышали замечательные песни: «Катюшу», «О той весне», «Россия», «Уходите», «Офицерские жены», «Моя Россия».


В завершении всего мероприятия с напутственными словами в адрес ко всем слушателям, ученикам общеобразовательных школ города ,будущим защитникам выступил председатель общества ветеранов войны и военных действий «Честь и достоинство» полковник в отставке Смирнов Евгений Ивановича. В своей речи он уделил большое внимание тому, что праздник стоит на одной ступени с великим праздником Днем Победы. Защитники покрыли себя неувядаемой славой – именно честь, мужество и отвага были девизом всех и вся, на протяжении всей истории нашего государства.


День защитника Отечества по праву является символом отваги и мужества, объединяет всех нас чувством патриотизма, любви и преданности своей Родине. Мы благодарны героям Отечественной войны и тем, кто исполнял свой служебный долг за пределами Отечества, всем кто бережет мир. Благодарны за то, что поют птицы, светит солнце, смеются и радуются дети!



<< >>

Министерство образования и науки РФ
Министерство культуры РФ
Портал культурного наследия России
Правовой портал в сфере культуры
Департамент культуры Брянской области
Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства
Брянская учительская газета
Телефон доверия
copyright © образование и культура