05 ноября 2015 года

Наша матушка Россия
И красива и сильна
В праздник в день патриотизма
Славься, гордая страна

5 ноября в детской музыкальной школе состоялся праздничный концерт посвященный Дню народного единства и 74 годовщине со дня знаменитого парада в Москве в 1941 года.

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года-подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник патриотизма, единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. Праздник любви к Родине.

Традиционно на осенних каникулах учащиеся и педагоги всех отделений школы проводят мероприятия посвященные Дню народного единства. В этом году концерт прошел в замечательной творческой атмосфере под бурные аплодисменты зрителей, учащихся гимназии, школ №3,6,9.

В концерте приняли участие:
- Лысенко Настя, вокал (пед. Ладнюк Н.В.);
- Николаенко Настя, вокал (пед. Ладнюк Н.В.) ;
- Вокальная группа образцового детского музыкального театра «Синяя птица» (пед.Мельникова Е.В.,Пьяных И.И.);
- Васильева Даша, домра(пед. Кравникова И.Ф., конц. Селиванова С.А.);
- Мосягина Аня солистка образцового детского музыкального театра «Синяя птица» (пед.Мельникова Е.В.,Пьяных И.И.);
- Морозов Сергей и Голик Ростислав (пед. Анищенко Л.Я.);
- Коровикова Саша солистка образцового детского музыкального театра «Синяя птица» (пед.Мельникова Е.В.,Пьяных И.И.);
- Белькова Саша, домра(пед. Кравникова И.Ф., конц. Селиванова С.А.).

Педагоги школы:
- Андрей Соломенник, саксофон;
- Наталья Бородина, скрипка.

Закончился концерт пожеланием всем зрителям мира, добра ,единения, благополучия , стать достойными гражданами России и подвигов наших предков.