04 декабря 2015 года

4 декабря в концертном зале детской музыкальной школе состоялось большое торжество — посвящение в юные музыканты. Такой праздник в школе стал уже доброй традицией. В юных музыкантов посвящали всех поступивших в первый класс учеников.

Вечер получился сказочный и очень интересный. Вместе с ведущей Сердюковой М.П. ,нотками ,волком и Феей музыки первоклассники услышали звучание всех музыкальных инструментов ,на которых учатся играть в нашей школе.

Свои концертные выступления юным музыкантам подарили:
- Мл. ансамбль скрипачей (пед. Сиволобова Я. А., конц. Сторожева Т. П.);
- Барданова Настя,фортепиано (пед. Селиванова С. А.);
- Афонасенко Вероника, домра (пед. Кравникова И. Ф.,конц. Соболева Г. М.);
- Атрошенко Костя (пед. Кравникова И. Ф., конц. Селиванова С. А.);
- Алейникова Саша(пед. Сиволобова Я. А., конц. Соболева Г. М.);
- Голик Ростислав (пед. Анищенко Л. Я.);
- Николаенко Настя (пед. Ладнюк Н. В.);
- Коваленко Даша (Каширина Е. В.);
- Шварцман Алиса (Шендрик И. А., конц. Соболева Г. М.);
- Младшая группа образцового детского музыкального театра «Синяя птица» (Мельникова Е. В.,Пьяных И.И.);
Педагоги:
- Леванцевич А.С., гитара ;
- Соломенник А.В., саксофон.

С большим интересом юные музыканты вместе ,с неожиданно появившимся на празднике волком, играли в в игры «Это я , это я, это все мои друзья» , «Угадай размер».

Атмосферу живого общения мероприятию создавали веселые конкурсы и загадки. Ведущая Сердюкова М.П. и концертмейстер Соболева Г.М. предложили всем собравшимся на вечере создать большой оркестр и исполнили вместе несколько замечательных музыкальных фрагментов.

Фея Музыки поздравила первоклассников с радостным событием вступления в ряды юных музыкантов и вместе с нотками дали торжественное обещание музыкантов на верность музыки.

Финальным ярким аккордом вечера было исполнение «Гимна музыке» всеми первоклассниками , который сплотил всех собравшихся на этом замечательном празднике музыки и заставил почувствовать каждого ребенка настоящим музыкантом , а настоящие музыканты могут всё: не боятся трудностей, выступают на концертах, любят музыку и свой инструмент.

В заключении вечера каждый юный музыкант получил памятный подарок. Праздник получился очень ярким и позитивным!

Как хорошо ,что в школе есть такие замечательные традиции!